Collaborateurs

Management de Qualité, Sites

Raymond Christen
Raymond Christen

Chef ressort centres collecteurs et bio-coordinateur, Suisse Romande

Andreas Eisenhut
Andreas Eisenhut

Responsable MQ, durabilité, compliance int./CH

Konrad Freiermuth
Konrad Freiermuth

Responsable Silo Auhafen

Fortunat Schmid
Fortunat Schmid

Membre de la direction Responsable du secteur commercial des management de qualité, sites

Isabelle Décosterd
Isabelle Décosterd

Disposition, Administration

Andreas Friedl
Andreas Friedl

Lagerbetrieb Silo Olten

Rolf Leuenberger
Rolf Leuenberger

Lagerbetrieb Silo Olten

Peter Müller
Peter Müller

Technischer Unterhalt Silo Olten

Vesna Neuhäusler
Vesna Neuhäusler

Collaboratrice management qualité

Lisa Studer
Lisa Studer

Responsable du développement durable et de la communication

Tonia Turin
Tonia Turin

Disposition, Administration

Kati Voss
Kati Voss

Collaboratrice management qualité

Carole Zwahlen
Carole Zwahlen

Collaboratrice management qualité

Comptabilité, Controlling, IT

Christian Schneider
Christian Schneider

Membre de la direction / Responsable du secteur Comptabilité, Controlling, IT / Responsable du ressort IT int./CH

Pascal Schneuwly
Pascal Schneuwly

Responsable du secteur Comptabilité, stocks obligatoires int./CH

Matej Dastich
Matej Dastich

Comptabilité du secteur

Anna Graf
Anna Graf

Collaboratrice IT

Gaëtan Habegger
Gaëtan Habegger

Responsable de projet IT

Aleksandra Jovanovic
Aleksandra Jovanovic

Administration

Thomas Peter
Thomas Peter

Responsable de projet IT

Susanne Reutimann
Susanne Reutimann

Comptabilité du secteur

Services centraux, Brokerage, Stockage, Logistique

Markus Amstutz
Markus Amstutz

Membre de la direction / Responsable du secteur Brokerage / NFA Associated Member

David Groell
David Groell

Directeur du secteur blé, protéines, spécialités

Sarah Rust
Sarah Rust

Responsable ressort Céréales panifiables et Oléagineux / Responsable ressort Logistique CH

Serge Allemann
Serge Allemann

Dédouanements

Gautier Groell
Gautier Groell

Dédouanements

Félicia Lanau
Félicia Lanau

Dédouanements

Caroline Mislin
Caroline Mislin

Dédouanements

Suisse Aliments

Jürg Berner
Jürg Berner

Responsable du secteur céréales secondaires, Oléagineux

Andreas Rohner
Andreas Rohner

Responsable du ressort Matières premières Bio

Sarah Rust
Sarah Rust

Responsable ressort Céréales panifiables et Oléagineux / Responsable ressort Logistique CH

Joseph von Rotz
Joseph von Rotz

Membre de la direction / Responsable opérationnel de l’unité d’activité GOF / Responsable du secteur GOF Suisse aliments

Simon Gnädinger
Simon Gnädinger

Commerce de produits alimentaires bruts et issues de meuneries

Robin Hofmeier
Robin Hofmeier

Gestion des marchandises des matières premières alimentaires

Daniela Kaiser
Daniela Kaiser

Gestion des marchandises matières premières Bio

Jasmin Meile
Jasmin Meile

Commerce de produits alimentaires bruts et issues de meuneries

Irene Reinhard
Irene Reinhard

Gestion des marchandises des matières premières alimentaires

Dominik Schmid
Dominik Schmid

Commerce matières premières Bio

Angelika Schöppl
Angelika Schöppl

Commerce matières premières Bio

Isabelle Steinemann
Isabelle Steinemann

Logistique, disposition

Bernadette Zuber
Bernadette Zuber

Gestion des marchandises des matières premières alimentaires

Suisse Fourrages

Céréales fourragères

Daniel Röösli
Daniel Röösli

Responsable du ressort spécilités fourragères / Sucres

Basil Rüttimann
Basil Rüttimann

Responsable du secteur céréales fourragères

Blerta Gergoci
Blerta Gergoci

Service / Disposition

Brigit Krähenbühl
Brigit Krähenbühl

Service / Disposition

Michael Künzi
Michael Künzi

Service / Disposition

Sarah Leuenberger
Sarah Leuenberger

Service / Disposition

Leyla Mathis
Leyla Mathis

Service / Disposition

Peter Rüedi
Peter Rüedi

Commerce céréales, produits fourrgeres, sucre

Annette Ryser
Annette Ryser

Commerce céréales, matières premières

Micha Walther
Micha Walther

Service / Disposition

Protéines fourragères

Nico Rubli
Nico Rubli

Responsable ressort administration Protéines Fourrages

Markus Stalder
Markus Stalder

Responsable du secteur Protéines fourragères

Christian Gerber
Christian Gerber

Commerce des céréales et produits fourragères

Fourr. grossières, litières, sel

Daniel Beyeler
Daniel Beyeler

Responsable du ressort foin, luzerne et litières

Thomas Bruderer
Thomas Bruderer

Responsable du ressort centre de compétence en Suisse orientale, Fourrage grossières / Litières

Jürg Burren
Jürg Burren

Responsable du secteur Fourr. grossières / Litières / Sels

Alain Morel
Alain Morel

Responsable du ressort produits secs et ensilages

Tobias Brantschen
Tobias Brantschen

Commerce produits secs et ensilages

Jonas Glauser
Jonas Glauser

Commerce, disposition foin, luzerne et litières

Nadine Hardmeier
Nadine Hardmeier

Commerce, disposition foin, luzerne et litières

Martin Jenni
Martin Jenni

Commerce fourrage

Glenn Jud
Glenn Jud

Commerce, logistique foin, Luzerne et litières

Lucia Kernen
Lucia Kernen

Commerce, disposition foin, luzerne et litières

Nadja Marti
Nadja Marti

Commerce, disposition foin, luzerne et litières

Christoph Meierhans
Christoph Meierhans

Commerce foin, luzerne et litières

Ralph Meissner
Ralph Meissner

Disposition, Administration fourrages et sels

Sandra Senn
Sandra Senn

Commerce, disposition fourrage

Martina Studinger
Martina Studinger

Commerce disposition foin, luzerne et litières

Andreas Troxler
Andreas Troxler

Commerce, disposition fourrage

Patrick Tschudi
Patrick Tschudi

Commerce foin, luzerne et litières

haute de page

This site or embedded third-party content uses cookies. Allow use of cookies Reject use of cookies

This site or embedded third-party content uses cookies, but we respect your 'Do Not Track' browser setting, which is currently enabled! Dismiss