Mitarbeitende

Unsere Mitarbeitenden sind gerne für Sie da und stehen Ihnen mit ihrem kompetenten Rat zur Seite.

Bern

Thomas Arnold
Thomas Arnold

Leiter Ressort Verkauf

Jürg Berner
Jürg Berner

Mitglied der Geschäftsleitung, Leiter Internationaler Handel Swiss Grana Group

Daniel Beyeler
Daniel Beyeler

Leiter Ressort Heu, Luzerne und Einstreue

Jürg Burren
Jürg Burren

Leiter Geschäftsbereich Raufutter / Einstreu / Salze

Nicolas Koenig
Nicolas Koenig

Leiter Ressort strategische Entwicklungen

Alain Morel
Alain Morel

Leiter Ressort Trockenprodukte und Silagen

Hansjörg Reiss
Hansjörg Reiss

Vorsitz der Geschäftsleitung / Leiter Geschäftseinheit Getreide, Ölsaaten, Futtermittel / Leiter Geschäftsbereich Futtermittel-Rohprodukte

Eugen Rothen
Eugen Rothen

Mitglied der Geschäftsleitung, Leiter Zentrale Dienste RW, IT, Lager, Logistik

Christian Schneider
Christian Schneider

Leiter Geschäftsbereich Futtergetreide / Leiter Ressort Projektmanagement

Barbara Springer
Barbara Springer

Leiterin Ressort Logistik, Pflichtlager, Lager national

Tobias Brantschen
Tobias Brantschen

Disposition Raufutter

Monika Grossenbacher
Monika Grossenbacher

Handel Raufutter

Aleksandra Jovanovic
Aleksandra Jovanovic

Administration

Brigit Krähenbühl
Brigit Krähenbühl

Service / Disposition

Marc Lehmann
Marc Lehmann

Handel Getreide, Futtermittel

Sarah Leuenberger
Sarah Leuenberger

Logistikkoordinatorin

Adrian Leupi
Adrian Leupi

Handel Futtergetreide

Christoph Meierhans
Christoph Meierhans

Handel Raufutter

Ralph Meissner
Ralph Meissner

Disposition, Administration Raufutter

Pascal Schneuwly
Pascal Schneuwly

Bereichsrechnungswesen

Melanie Schori
Melanie Schori

Handel Raufutter

Patrick Tschudi
Patrick Tschudi

Handel Raufutter

Lucia Weibel
Lucia Weibel

Handel, Disposition Raufutter

Rilana Vögtli
Rilana Vögtli

Logistikkoordinatorin

Susanne Reutimann
Susanne Reutimann

Bereichsrechnungswesen

Isabel Schläppi
Isabel Schläppi

Service / Disposition

Nadja Marti
Nadja Marti

Handel, Disposition Raufutter

Christophe Bapst
Christophe Bapst

Handel, Disposition Raufutter

Winterthur

Thomas Bruderer
Thomas Bruderer

Leiter Kompetenzzentrum Ostschweiz Raufutter und Einstreue

Andreas Eisenhut
Andreas Eisenhut

Leiter Ressort QM / IT / Compliance

Andreas Rohner
Andreas Rohner

Leiter Ressort Bio-Rohprodukte

Sarah Rust
Sarah Rust

Leiterin Ressort Mahlgetreide und Ölsaaten

Fortunat Schmid
Fortunat Schmid

Mitglied der Geschäftsleitung, Leiter Geschäftsbereich Qualitätsmanagement und Infrastrukturen

Markus Stalder
Markus Stalder

Leiter Geschäftsbereich Futterproteine

Joseph von Rotz
Joseph von Rotz

Mitglied der Geschäftsleitung, Leiter Geschäftsbereich Lebensmittel-Rohprodukte

Tamara Blattmann
Tamara Blattmann

Sachbearbeiterin Qualitätsmanagement

Christian Bohl
Christian Bohl

Key User, Prozesseigner, Services

Christian Felzen
Christian Felzen

Handel Raufutter

Franziska Gamp
Franziska Gamp

Handel Bio-Rohprodukte

Christian Gerber
Christian Gerber

Handel Futterproteine

Patrick Germann
Patrick Germann

Sachbearbeiter ERP / IT

Simon Gnädinger
Simon Gnädinger

Handel Lebensmittel-Rohprodukte / Mühlennebenprodukte / Spezialitäten

Daniela Kaiser
Daniela Kaiser

Abwicklung Import Bio-Rohprodukte

Thomas Peter
Thomas Peter

Handel Inland Mahlgetreide und Mühlennebenprodukte

Ernst Rechsteiner
Ernst Rechsteiner

Logistik, Disposition Futtermittel

Irene Reinhard
Irene Reinhard

Sachbearbeiterin Qualitätsmanagement

Nico Rubli
Nico Rubli

Handel Futterproteine

Isabelle Steinemann
Isabelle Steinemann

Logistik Lebensmittel-Rohprodukte

Bernadette Zuber
Bernadette Zuber

Planung Kommissionsprodukte, Warenbewirtschafterin

Sursee

Daniel Röösli
Daniel Röösli

Leiter Ressort Spezialitäten / Zuckerprodukte / Leitung Geschäftssitz Sursee

Brigitte Arnold
Brigitte Arnold

Disposition, Administration

Cornelia Amrein
Cornelia Amrein

Fakturierung, Administration

Peter Rüedi
Peter Rüedi

Handel Spezialitäten

Puidoux

Didier Kunkler
Didier Kunkler

Leiter Rt Sammelstellen Westschweiz, Leitung Geschäftssitz Puidoux

Isabelle Décosterd
Isabelle Décosterd

Disposition, Administration

Elisabeth Bianco
Elisabeth Bianco

Disposition, Administration

Raymond Christen
Raymond Christen

Leiter Ressort Sammelstellen und Bio-Koordinator, Westschweiz

Auhafen

Konrad Freiermuth
Konrad Freiermuth

Betriebsleiter Silo Auhafen

Silo Olten

Andreas Friedl
Andreas Friedl

Lagerbetrieb Silo Olten

Rolf Leuenberger
Rolf Leuenberger

Lagerbetrieb Silo Olten

Peter Müller
Peter Müller

Technischer Unterhalt Silo Olten

Eugen Rothen
Eugen Rothen

Mitglied der Geschäftsleitung, Leiter Zentrale Dienste RW, IT, Lager, Logistik

zum Anfang der Seite

Diese Seite (oder Inhalt von Drittanbietern) benutzt Cookies. Cookies erlauben Cookies ablehnen

Diese Seite (oder Inhalt von Drittanbietern) benutzt Cookies, aber wir respektieren die momentan aktivierte "Do Not Track" Einstellung Ihres Browsers! Ok